seccion novedades Nuestras Estaciones

Mas de 10 estaciones propias!!!

estaciones

Tenemos la ventaja competitiva de tener distintos tipos de combustible y su distribución bajo nuestra marca.

estaciones

Oficina Mayorista

Nos diferenciamos por brindar un trato personalizado a nuestros clientes ofreciendo un asesoramiento privado por nuestro Director antes de concretar la compra del combustible y realizar su efectiva distribución.

La oficina se sitúa en la ciudad de Paraná, Entre Ríos, desde donde se coordinan las entregas a todo el litoral argentino.

Nuestra flota de camiones se encarga de prestar servicio tanto al estado, como a empresas y el agro, logrando una logística en el interior del país única en su tipo, ya que fue el objetivo de la empresa desde sus inicios lograrlo.

Tenemos la ventaja competitiva de los tiempos y los precios al ofrecer nuestro propio producto, así como productos de múltiples proveedores con los que hemos establecido relaciones.

Estaciones propias

Los combustibles TEXOM contienen múltiples componentes que ayudan a limpiar y conservar las partes vitales del motor de cada vehículo. Y un motor limpio contribuye a tener un mejor desempeño, reducir las emisiones y mejorar tu experiencia de manejo.

TEXOM distribuye lubricantes, grasas y refrigerantes. La familia de productos que comercializamos es reconocida por su tecnología de avanzada, su desempeño y su innovación.

En nuestros puntos de venta aceptamos el pago con Tarjeta de Credito. Contamos con un shop para que puedas comprar lo que necesites, y personal que te brindara una atención de calidad cuando nos visite.

icono

Rafaela

Saenz Peña y Mitre, Rafaela, Santa Fe

rafaela@texom.com.ar

0342154676394

icono

Bigand

Ruta Nacional 178 y Ruta Provincial 14, Bigand, Santa Fe

gonnet.energia@gmail.com

03464551396

icono

Seguí

Libertad 455. Segui, Entre Ríos.

segui@texom.com.ar

0343154156086

icono

Libertador San Martín

Av. Rivadavia 1331, Libertador San Martin, Entre Ríos.

libertador@texom.com.ar

03434916936

icono

La Plata

520 esq. 146. La plata, Buenos Aires.

laplata@texom.com.ar

02214700077

icono

Villaguay

J.J.Paso 483. Villaguay, Entre Ríos.

villaguay@texom.com.ar

03455423180

icono

Strobel

Gualeguaychu y San Martín. Strobel, Entre Ríos.

strobel@texom.com.ar

03434982037

icono

San Bernardo

Strobel y Tucuman. San Bernardo, provincia de Buenos Aires.

sanbernardo@texom.com.ar

02257466797

icono

Villa Mugueta

25 de Mayo 756, Villa Mugueta, Santa Fe

gonnet.energia@gmail.com

0346154497000

icono

Diamante

Serrano y Jose Hernandez. Diamante, Entre Ríos.

diamante@texom.com.ar

03434984949

icono

Colonia Ensayo

Ruta 11 km 18,5. Colonia Ensayo, Entre Ríos.

coloniaensayo@texom.com.ar

0343154523266

icono

Victoria

Ruta Provincial N°26 y Bv. Pueyrredón

victoria@texom.com.ar

0343156433598

Todos los derechos reservados - TEXOM 2018